"ЭкоЛяндия - планета дошколят"

Реализуя план сетевого взаимодействия в МДОУ прошли акции "Берегите птиц" и "Домик для птиц".  В рамках акций были изготовлены и развешаны скворечники на территории ДОУ. Ребята подготовили листовки и плакаты призывающие бережно относиться к птицам. В учреждении прошли мероприятия приуроченные ко дню орнитолога в России.

Для привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников,проводилась акция «Не рубите ели, берегите их!».

в предверии Всемирного дня животных ребята приняли участие в акции "Берегите животных родного края"

Юные волонтёры участвуют в акции "Посади дерево"

Экологическая акция "очистим планету от мусора" сопровождалась инспекцией по городу  и экологическим субботником.

Положение о сетевом взаимодействии в рамках научно-методической лаборатории "Создание детской экологической организации "Эколяндия - планета дошколят".pdf

Соглашение о сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия между МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 131" Кировского района и МДОУ "Детский сад № 40" Октябрьского района города Саратов.pdf