ФГОС в МДОУ Информация об очереди в ДОУ Дополнительные образовательные услуги Режим работы ДОУ Информация для поступающих 10-ти дневное меню Путевки в лагерь

ВНИМАНИЕ!!!

Информация по вопросам защиты прав и законных интересов
 несовершеннолетних

Памятка для родителей!

Уважаемые родители (законные представители)!

С началом летних каникул резко возрос детский травматизм, особенно на воде. Основной причиной гибели детей на водных объектах является ненадлежащий контроль со стороны взрослых.
По сведениям Главного управления МЧС России по Саратовской области за 6 месяцев 2018 года на территории Саратовской области:
– произошло 4 пожара, на которых погибло 6 детей;
– 160 несовершеннолетних получили травмы и один ребенок погиб в результате дорожно-транспортных происшествий;
– на водных объектах погибло 8 детей.
В связи с этим просим родителей (законных представителей) обратить внимание на вышеуказанную информацию и усилить контроль за поведением и местонахождением несовершеннолетних детей, особенно в каникулярный период.

Памятка - "Семейная группа как вариативная форма дошкольного образования.pdf

Интернет - портал "Я - Родитель"
(бесплатные онлайн -консультации психолога по детско- родительским отношениям, а также квалифицированная юридическая помощь)

Поостановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2011 г. № 106 "Об утверждении СП 3.1.2950-11 "Профилактика энтеровирусной (неполио) инфекции"

Методические рекомендации о рисках, связанных с детской смертностьpdf
Всероссийская интернет - площадка "ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ - НА ВСТРЕЧУ ДЕТЯМ"
ссылка - (http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/).

Заходя в детский сад - улыбнитесь!
        Занесите частичку добра!
       В мир фантазий детей окунитесь!
             В нём так много уюта, тепла!

Пусть не будет в нём ссор и ворчанья,
           Ведь дела можно миром решить!
         Нам от вас лишь нужно пониманье!
            Будем вместе детишек любить!

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

За 5 месяцев 2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст. 156 УК РФ ( за 5 месяцев 2015 года - 24)
Мы доверяем пожарным, набирая "01", когда от пожара страдает наше имущество, врачам набираем "03", когда у нас болит тело. а кому довериться, когда болит душа? а что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?
оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 - это номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а так же их родителям в сложных жизненных. Этот номер тоже нужно помнить. А главное - не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже почти 5 миллионов детей и взрослых.
1 сентября 2016 года исполнится шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. сегодня телефон доверия - это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

Информация для родителей (законных представителей) ребенка

Информация "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала"

ФМС РОССИИ
Отдел УФМС России по Саратовской области
в Октябрьском районе г. Саратова

адрес:  Чапаева ул, д. 17/30, Саратов, 410056
тел: (8452) 20-02-00,  E-mail: fms_okt@srt.mvd.ru

30.10.2015   №  МС/21/
на №   _______  от _________

Отдел УФМС России по Саратовской области в Октябрьском районе г. Саратова, предлагает Вам услуги по оформлению заграничных паспортов Нового поколения.
Учитывая высокую загруженность,  предлагаем свое содействие в получении государственной услуги по оформлению и получению заграничного паспорта нового поколения с дополнительными биометрическими параметрами (отпечатками пальцев).
К Вам будет направлен сотрудник УФМС России по Саратовской области с переносным комплексом ПВДНП для принятия документов на оформление заграничных паспортов нового поколения.
Процедура приема заявления о выдаче заграничного паспорта с дополнительными биометрическими параметрами дополнена  сканированием папиллярных узоров указательных пальцев рук лиц, достигших 12 лет, что отличает данный паспорт высокой степенью защиты от подделки и нелегального использования. После процедуры выдачи паспорта отпечатки пальцев удаляются из информационных систем.
Пакет документов:
1.      Заявления о выдаче заграничного паспорта Нового Поколения, в 2-х экз. Формы заявлений в электронном виде (в формате .pdf) для заполнения можно найти в Интернете на сайте www.fms.gov.ru),
2.      Квитанция об оплате гос.пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 3500 руб. (для детей в возрасте до 14-ти лет – 1500 руб.) ( код подразделения 640-005)
3.      Цветные фотографии размером 35х45 - 2 шт.
4.  Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия.
6.  Заграничный паспорт (если оформлялся ранее).
7. Мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет –военный билет и его ксерокопия.
8. (Свид-во о рождении детей в возрасте до 14 (с 14 до18 – паспорта гражданина РФ) лет со вкладышем о принадлежности к гражданству РФ либо наличием штампа о гражданстве РФ).

С уважением,

Начальник ОУФМС России по Саратовской области
в Октябрьском районе г. Саратова                                                                      А.Н. Поимцева