Распорядительные акты (приказы) руководителя о приёме и отчислении воспитанников

Приём в дошкольное образовательное учреждение

"ВНИМАНИЕ!!!!
Проверить статус ребёнка, состоящего на учёте для предоставления места в дошкольное образовательное учреждение, родители (законные представители) могут по ссылке https://doo.edusar.ru/gosuslugi/dou/queue-number/

о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений
города Саратова в 2021 году

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 2.18.2. административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования», утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 апреля 2015 года № 1171 (далее – административный регламент), с целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 15.03.2021 по 31.05.2021 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:

- право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,
- право зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,
- правильность указанных в заявлении детских садов и их приоритеты,
- адрес места жительства, - контактные телефоны,
- электронная почта.
Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений
города Саратова в 2021 году:

Согласно п. 2.18.5. административного регламента массовое комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2021 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

Приём в образовательную организацию осуществляется на основании
  • Лицензии №1878 от 20.03.2015 года, выданной Министерством образования Саратовской области серия 64Л01 №0001545;
  • постановления №1437 от 10.07.2018 "Регламент зачисления воспитанников";
  • Устава.

Для зачисления ребенка в ДОУ родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

1.    Документы для оформления личного дела воспитанника:

• Заявление о приеме ребенка в ДОУ.
  • Договор между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка
  • Свидетельство о рождении
  • Паспорт одного из родителей (законных представителей)
  • Справка с места регистрации ребенка
2. Медицинская карта ребенка
3. Прививочная карта ребенка

Информация о программах и краткая презентация программ размещена в разделе "Образование".

Информация о размере оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) воспитанников, об условиях компенсации части родительской оплаты, льготах, предоставляемых родителям по оплате за содержание детей в детском саду размещена в разделе "Стипендии и виды поддержки".

Заявление о приеме.pdf
Согласие на обработку персональных данных.pdf

Образец договора с родителями.pdf
Расписка в получении документов 2016.pdf